Gemeinderat

Fraktionsvorsitzender

Markus Bergmann

* Fraktionsvorsitzender
* Mitglied — Verwaltungsausschuss
* Mitglied — Familien-, Kultur- und Sportausschuss

Mail: markus.bergmann@sassenburg-spd.de

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Christian Degenhardt

* Stellvertretender Fraktionsvorsitzender
* Stellvertretender Vorsitzender — Finanzausschuss

Mail: christian.degenhardt@sassenburg-spd.de

Fraktionsmitglied

Martin Pollak

* Stellvertretender Vorsitzender — Schulausschuss
* Mitglied — Feuerschutz und Ordnungsausschuss

Mail: martin.pollak@sassenburg-spd.de

Fraktionsmitglied

Beate Morgenstern-Ostlender

* Stellvertretende Ratsvorsitzende
* Mitglied — Familien-, Kultur- und Sportausschuss

Mail: beate.morgenstern-ostlender@sassenburg-spd.de

Fraktionsmitglied

Claus Schütze

* Vorsitzender — Bau- und Umweltausschuss
* Mitglied — Finanzausschuss

Mail: claus.schütze@sassenburg-spd.de

Fraktionsmitglied

Thomas Klopsch

* Mitglied — Bau- und Umweltausschuss
* Mitglied — Feuerschutz und Ordnungsausschuss
* Mitglied — Wasserverband

Mail: thomas.klopsch@sassenburg-spd.de

Geschäftsführer der Fraktion

Denis Hannemann

* Vorstandsvorsitzender
* Geschäftsführer der Fraktion
* Stellvertretender Ortsbürgermeister Triangel
* Ortsratsmitglied

Mail: denis.hannemann@sassenburg-spd.de

Stellvertretender Geschäftsführer der Fraktion

Andreas Röhsner

* Stellvertretender Vorsitzender
* Stellvertretender Geschäftsführer der Fraktion

Mail: andreas.roehsner@sassenburg-spd.de