Gemeindebrandmeister bleiben erhalten.

Bild: Mohammed Safii Karakas

Herr Frank Ortmann wurde durch den Gemeinderat erneut zum stellvertretenden Gemeindebrandmeister für die Zeit vom 01.07.2022 bis 30.06.2028 ernannt.

Auch Herr Matthias Fricke wurde erneut vom 01.10.2022 bis 30.09.2028 zum stellvertretenden Gemeindebrandmeister ernannt.

Herr Markus Bellwart wurde durch die Ratsmitglieder zum Ortsbrandsmeister und Dennis Bock zum stellvertretenden Ortsbrandmeister der Ortschaft Stüde für die Zeit vom 01.07.2022 bis zum 30.06.2028 ernannt.

#feuerwehr #ehrenamt #sassenburg #unserdank #glückwunsch